3 сентября 2020

Главным бьюти-аксессуаром на открытии Венецианского кинофестиваля — 2020 стала защитная маска

Какой год, такие и аксессуары. 

Главным бьюти-аксессуаром на открытии Венецианского кинофестиваля — 2020 стала защитная маска фото № 1

Вчера на острове Лидо стартовал Венецианский кинофестиваль — 2020, который после долгих споров было решено провести в офлайне. Разумеется, определенные меры все-таки были приняты: пришлось сократить количество фотографов, обычным смертным не разрешили стоять у входа на фестиваль, а звезд попросили соблюдать между собой дистанцию (это правило никто не соблюдал), а также быть в масках, которые закрывали большую часть лица (на помаду можно было не тратиться). 

Кейт Бланшетт фото № 2
Кейт Бланшетт

Некоторые знаменитости, такие как Кейт Бланшетт, взяли самую обычную медицинскую сине-голубую маску. Другие звезды решили подобрать маски в цвет своих нарядов. Лидировала черная. Но были и те, кто специально заморочился и сшил их из той же ткани, что и платья (там и макияж был под стать, и все вместе смотрелось максимально гармонично).

Дарио Франческини и Микела ди Биас фото № 3
Дарио Франческини и Микела ди Биас
Мелита Николич фото № 4
Мелита Николич
Группа Marracash and Elodie фото № 5
Группа Marracash and Elodie
Тициана Рокка фото № 6
Тициана Рокка
Анна Фольетта и Роберта Армани фото № 7
Анна Фольетта и Роберта Армани

Дальше пошла Тильда Суинтон, которая весь вечер проходила с золотой маске c прорезями и жемчужинами (у нас про такие в метро написано, что они неправильные и вход в них запрещен!). Зато благодаря этому можно было спокойно рассмотреть ее мейкап.

Тильда Суинтон фото № 8
Тильда Суинтон

А компанию ей составил официальный мастер церемонии Венецианского карнавала и устроитель закрытых вечеринок в Италии Принц Морис, который появился в одной из самых экстравагантных масок, состоящей из камней и блестящей бахромы. Точно такая же бахрома была у него и на голове.

Принц Морис фото № 9
Принц Морис

Апогеем красной дорожки стало появление гостьи вечера (это точно не Леди Гага) в перламутровом наряде царицы морей с сетчатой маской на лице и царской державой в руках, на которой восседал крылатый лев  — вариация на тему наград этого кинофестиваля.

Главным бьюти-аксессуаром на открытии Венецианского кинофестиваля — 2020 стала защитная маска фото № 10

Читайте также: Новая реальность: составляем стильные образы с масками

Источник фотографий: Getty Images


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147