23 декабря 2020 | Лада Николаева

Джессика Альба уверена, что носила «стрижку, как у Рэйчел» до Рэйчел

Знаменитый парикмахер Крис Макмиллан сделал ей свою фирменную стрижку, когда актрисе было 12.

Оказывается, еще до того, как звездный стилист Крис Макмиллан создал культовый образ Рэйчел Грин из «Друзей» с многослойной стрижкой, он успел потренироваться на Джессике Альбе. В новом интервью для Women's Health актриса рассказала, что стала обладательницей «стрижки, как у Рэйчел», когда была подростком, и что даже тогда она знала, что это что-то особенное.

Джессика Альба уверена, что носила «стрижку, как у Рэйчел» до Рэйчел фото № 1


«Моя первая настоящая стрижка случилась, когда Крис Макмиллан подстриг меня. Мне было 12, почти 13 лет, — рассказала Альба. — Это было после того, как я встретилась с ним на прослушивании для музыкального клипа Миллы Йовович на роль более молодой Миллы Йовович». «Крис Макмиллан сделал мне стрижку из "Друзей", и когда я вернулась домой, мои волосы были такими объемными с этими массивными слоями, — продолжила актриса. — Я была вне себя, я подумала: "Боже мой, это так потрясающе", мне так нравилась моя стрижка».

Джессика Альба уверена, что носила «стрижку, как у Рэйчел» до Рэйчел фото № 2


Альба также поделилась, что «стрижка, как у Рэйчел» помогла ей продвинуться по карьерной лестнице и получить много предложений о съемках для каталогов — еще до того, как ее стали носить все модницы 90-х. 

Источник фотографий: legion-media.ru, Getty


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147