17 февраля 2021 | Лада Николаева

Вдова Ларри Кинга опротестует его тайное завещание

Из которого он ее исключил

Культового тележурналиста и шоумена Ларри Кинга не стало еще в прошлом месяце, но споры о его наследстве до сих пор не сняты с повестки дня. Недавно стало известно, что Кинг составил «тайное» рукописное завещание, из которого исключил свою последнюю жену Шон Кинг, а все двухмиллионное наследство попросил распределить поровну между его детьми. Шон, с которой на момент смерти шоумен находился в процессе развода, такой расклад не устроил — и теперь она подала документы на опротестование завещания в суд. 

Вдова Ларри Кинга опротестует его тайное завещание фото № 1


Согласно ее заявлению, слабое здоровье Ларри сделало его уязвимым и он, возможно, даже не знал, что подписывает новый документ. «Ларри был очень восприимчив к внешним влияниям, и в то время, когда он якобы составлял новую версию завещания, вряд ли осознавал ситуацию; он тогда перенес инсульт и собирался пройти медицинскую процедуру (и, возможно, уже находился под влиянием предоперационного лечения)», — говорится в документе. 

Шон попросила суд признать истинным завещание 2015 года, которое, как она сказала в интервью Page Six, было составлено ими вместе и заверено, когда они еще были парой. В соответствии с этим документом её должны признать наследницей.

Кинг написал новую «тайную» версию завещания примерно через два месяца после того, как подал на развод. Однако Шон в судебных документах настаивает, что перед смертью экс-супруга они почти помирились.  

Источник фотографий: Getty


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147