26 января 2022 | Валерия Парфенова

Вивьен Вествуд выпустила коллекцию свадебных платьев, о которых точно бы мечтала Кэрри Брэдшоу

Коллекция состоит из трех капсул: Made-to-Order (платья, создаваемые по индивидуальным запросам покупателей), Couture и образы супруга дизайнера, Андреаса Кронталера, для Vivienne Westwood

Помните роскошное платье Кэрри Брэдшоу, в котором она не вышла замуж за Мистера Бига? Тогда, в 2008 году, наряд для культовой героини Сары Джессики Паркер создала Вивьен Вествуд: записку с трогательным посланием для Кэрри, написанную от руки на открытке с логотипом бренда, даже показали в первом полнометражном фильме «Секс в большом городе».

Миранда, Шарлотта, Саманта и Кэрри в свадебном платье Vivienne Westwood, кадр из фильма «Секс в большом городе» фото № 1
Миранда, Шарлотта, Саманта и Кэрри в свадебном платье Vivienne Westwood, кадр из фильма «Секс в большом городе»
Дизайнер продолжает создавать наряды мечты самых стильных невест и выпускает новую свадебную коллекцию, которая состоит из трех капсул. Первая — Made-to-Order — будет создаваться по индивидуальным запросам покупателей. На выбор — 15 моделей платьев, которые можно отшить в различных тканях и отделке. Невесты, заботящиеся об устойчивом развитии, могут выбирать из экологически чистых тканей, таких как переработанный тюль цвета слоновой кости и сертифицированная вискоза в качестве веганской альтернативы шелку и атласу.
Свадебное платье из новой коллекции Vivienne Westwood фото № 2
Свадебное платье из новой коллекции Vivienne Westwood
Свадебное платье из новой коллекции Vivienne Westwood фото № 3
Свадебное платье из новой коллекции Vivienne Westwood
Вторая, кутюрная, капсула была создана Вествуд под впечатлением от образов великих женщин, связанных с искусством и литературой, начиная от древнегреческих героинь и заканчивая современными знаменитостями. В ассортименте: вышивка с кристаллами и жемчугом, фирменное кружево и объемные цветочные мотивы, пальто, украшенные жемчугом и страусиными перьями. Третью капсульную линию создал супруг Вествуд, дизайнер Андреас Кронталер.

Источник фотографий: Vivienne Westwood


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147