16 августа 2021 | Яна Полянинова

Жасмин и дуб — главные источники вдохновения в новой коллекции Rado True X Great Gardens of the World

Новая коллекция создана в партнерстве с организацией Great Gardens of the World

Природа всегда была важнейшим источником вдохновения для художников, музыкантов, скульпторов, дизайнеров, ювелиров и часовых мастеров. В этом сезоне Rado обращаются именно к природе, создавая новую коллекцию часов. В линейку Rado True x Great Gardens of the World вошли три модели, выполненные из футуристичных материалов. В основе коллекции — два элемента: жасмин, символ позитива и чувственности, и дуб, символ силы, благородства и знаний.

Часы Rado True x Great Gardens of the World фото № 1
Часы Rado True x Great Gardens of the World

Корпус и браслет Chapter 1 выполнены из керамики яркого бирюзового, нового для Rado, цвета. Перламутровый циферблат украшен цветами жасмина и филигранными листочками из перегородчатой эмали, выполненными в технике клуазонне, и дополнен стрелками цвета розового золота и 12 бриллиантовыми делениями. Задняя крышка корпуса из титана оснащена окошком из дымчатого сапфирового стекла, которое позволяет наблюдать за работой механизма Rado калибра R763 с запасом хода до 80 часов.

Часы Rado True x Great Gardens of the World фото № 2
Часы Rado True x Great Gardens of the World

Модель Chapter 2 также посвящена жасмину. Часы выполнены из черной высокотехнологичной керамики и дополнены перламутровым циферблатом, украшенным цветами жасмина в оттенке розового золота и бриллиантовыми индексами Top Wesselton. Новинка оснащена механизмом Rado калибра R763 и антимагнитной пружиной Nivachron™, обеспечивающей надежную защиту и точность.

Часы Rado True x Great Gardens of the World фото № 3
Часы Rado True x Great Gardens of the World

Часы Chapter 3, выполненные из гладкой высокотехнологичной керамики, украшены выгравированными листьями дуба на переливающемся от черного до изумрудного циферблате. Бриллиантовые индексы новинки дополнены центральной окружностью из 24 бриллиантов.

Часы Rado True x Great Gardens of the World фото № 4
Часы Rado True x Great Gardens of the World

В 2017 году Rado работали с организацией Grandi Giardini Italiani над коллекцией True Thinline Nature. В этому году часовая компания объединила силы с Great Gardens of the World. Сады, входящие в состав организации, вдохновили дизайнеров часового бренда на создание новой коллекции. Благодаря такому сотрудничеству Rado смогут рассказать о самых красивых садах Great Gardens of the World своим клиентам. 

Источник фотографий: Пресс-служба


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147