17 апреля 2021 | Яна Полянинова

Zenith показали новую модель часов, которая не подведет даже в самых экстремальных условиях

Граненый титановый корпус, футуристичный дизайн и максимально точный хронограф со счетчиком 1/100 секунды

Швейцарская часовая мануфактура представила новую модель Defy Extreme. Новинка стала усовершенствованной версией часов Defy, получив более широкий корпус (46 мм), а также футуристичный дизайн и выразительные края. «Главной особенностью часов Defy Extreme является их четко очерченный граненый корпус из титана, словно бы высеченный из камня. Мы хотели сделать дизайн Defy еще более футуристичным и цельным», — рассказывает Себастьян Гобер, дизайнер Zenith. 

Zenith Defy Extreme фото № 1
Zenith Defy Extreme

Модель получилась максимально современной, хотя и сохранила черты самых ранних ретрофутуристических моделей Defy 1960-х годов. Корпус часов выполнен из матового или полированного титана и дополнен розовым золотом. Под прозрачным циферблатом из сапфирового стекла расположились два счетчика хронографа. Механизмы окрашены методом гальванизации в гармонирующие с общим обликом часов цвета. 

Zenith Defy Extreme стали прочнее и долговечнее: с ними можно погружаться на глубину до 200 метров, а точный калибр способен измерять до 1/100 секунды. У новинки два модуля спуска. Массивные стрелки и накладные часовые отметки содержат максимальное количество люминесцентного наполнителя Super-LumiNova, который обеспечивает четкую видимость циферблата в полной темноте. 
Zenith Defy Extreme фото № 2
Zenith Defy Extreme

Часы оснащены механизмом быстрой замены ремня. Новинка доступна в комплекте с браслетом из титана, прошедшим пескоструйную обработку, каучуковым ремнем с раскладывающейся застежкой в тон и впервые представленным в моделях Zenith ремнем Velcro из непромокаемого текстиля с системой быстрой и точной регуляции длины.

Zenith Defy Extreme фото № 3
Zenith Defy Extreme
Zenith Defy Extreme фото № 4
Zenith Defy Extreme
Zenith Defy Extreme фото № 5
Zenith Defy Extreme
Zenith Defy Extreme фото № 6
Zenith Defy Extreme

Источник фотографий: пресс-служба


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147