19 марта 2019 | Ирина Лимонова

Влюбленный Дамблдор, невидимый Брэд Питт и другие секреты самых популярных фильмов

U magazine вспоминает забавные секреты, отсылки и шутки из других фильмов, которые режиссеры подготовили для самых внимательных зрителей.

Влюбленный Дамблдор

Очередной каминг-аут от автора вселенной Гарри Поттера Джоан Роулинг всколыхнул умы общественности. На днях она официально подтвердила, что между персонажами ее книг Альбусом Дамблдором и Геллертом Грин-де-Вальдом была (ох, мамочки!) сексуальная связь! А ведь мы познакомились со стариной Дамблдором еще в детстве.

Но внимательные фанаты, еще посмотрев «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда», поняли, что в статусе отношений этих волшебников смело можно ставить «все сложно».

Влюбленный Дамблдор, невидимый Брэд Питт и другие секреты самых популярных фильмов фото № 1
В сцене в Хогвартсе министр говорит Дамблдору: «Вы с Грин-де-Вальдом были близки как братья». На это Альбус многозначительно кивает: «Мы были больше чем братья...»

Питер Джексон и его камео

Влюбленный Дамблдор, невидимый Брэд Питт и другие секреты самых популярных фильмов фото № 2
Питер — не только талантливый режиссер, подаривший миру экранизацию одной из прекраснейших саг, но и любитель сняться в собственных фильмах в камео (эпизодическая, небольшая роль, как правило, в которой используют известный и легко узнаваемый образ).

Влюбленный Дамблдор, невидимый Брэд Питт и другие секреты самых популярных фильмов фото № 3
Во «Властелине колец» мы можем увидеть его в качестве жителя Бри, который жует морковку, а также в качестве одного из защитников Хельмовой Пади.

Влюбленный Дамблдор, невидимый Брэд Питт и другие секреты самых популярных фильмов фото № 4
В фильме «Хоббит» Джексон выступил в роли гнома, который убегает из Эребора во время атаки дракона.

Странные следы на карте

Влюбленный Дамблдор, невидимый Брэд Питт и другие секреты самых популярных фильмов фото № 5
И снова мир волшебников. Если присмотреться к одному из кадров фильма «Гарри Поттер и узник Азкабана» — к «карте мародеров», то в левом нижнем углу можно увидеть следы двух людей в загадочной позе. Наверняка они очень страстно обнимаются!

Невидимый Брэд Питт и неузнаваемый Мэтт Деймон

Влюбленный Дамблдор, невидимый Брэд Питт и другие секреты самых популярных фильмов фото № 6
Во второй части «Дэдпула» есть пара забавных камео звезд. Брэд Питт «сыграл» Человека-невидимку, так что появился в кадре всего на секунду, когда его персонажа ударило током. Поговаривают, что в уплату за этот эпизод скромняга Питт попросил только чашку кофе.

Влюбленный Дамблдор, невидимый Брэд Питт и другие секреты самых популярных фильмов фото № 7
А в сцене, когда два сельских парня попивают пиво возле своего пикапа, сыграли загримированные Алан Тьюдик и Мэтт Деймон. Причем в титрах Деймон упоминается как Дикки Гринлиф — персонаж Джуда Лоу из ленты «Талантливый мистер Рипли». В этом фильме герой Мэтта Деймона, Том Рипли, убивает Гринлифа и присваивает его имя, связи и деньги.

Убедительный Локи

Влюбленный Дамблдор, невидимый Брэд Питт и другие секреты самых популярных фильмов фото № 8
Мэтт Дэймон вообще любитель сниматься в таких сценах. Не каждый узнал его в эпизодической роли в фильме «Тор: Рагнарок». Здесь Дэймон сыграл Локи в асгардском спектакле о доблести бога Озорства. Том Хиддлстон одобряет!

Начало или конец?

Влюбленный Дамблдор, невидимый Брэд Питт и другие секреты самых популярных фильмов фото № 9
В финале культового фильма «Начало», герой Ди Каприо, Кобб, запускает волчок, чтобы понять, вернулся ли в реальный мир. Волчок не успевает упасть — зрители получают открытый финал. Но оказывается, режиссер Кристофер Нолан сказал актеру Майклу Кейну (сыгравшему тестя главного героя): «Когда ты появляешься в кадре — это реальность». И как мы помним, Кейн присутствует в финальной сцене! Поздравляем, Кобб, ты действительно дома.

Пеннивайз + Кристина

Влюбленный Дамблдор, невидимый Брэд Питт и другие секреты самых популярных фильмов фото № 10
На футболке Эдди Каспбрака, персонажа фильма «Оно», изображена злобная машинка. Настоящие фанаты Стивена Кинга узнают машину-убийцу Кристину из его одноименного романа.

Достоин!

Влюбленный Дамблдор, невидимый Брэд Питт и другие секреты самых популярных фильмов фото № 11
Об эпизодической роли Стена Ли не слышал только тот, кто ни разу не смотрел фильмы MARVEL. Но мало кто знает, что в фильме «Тор» есть камео самого автора комиксов о боге Грома. Майкл Стражински — один из тех бравых парней, кто пытается поднять Мьельнир, упавший в пустыне.

Слушайте также саундтрек к фильму «Капитан Марвел», смотрите фильмы о женщинах, снятых женщинами, учитесь в лучших актерских школах мира.  

Источник фотографий: Кадры из фильмов


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147