5 августа 2020 | U Magazine

В России начали бороться с насилием (пример подает видеосервис START)

Зло должно закончиться. Насилие — это не только про побои и не только про женщин. Откровенные рассказы и цифры станут поводом для разговора, в котором мужчина и женщина наконец-то услышат друг друга. И смогут сказать то, о чем раньше молчали. 

Видеосервис START вместе с Nonfiction.film и студией «Амурские волны» создали важный и смелый резонансный проект «Хватит!», посвященный проблеме насилия в России.

Ведущие — актер Владимир Мишуков и журналистка Настя Красильникова — обсудят истории женщин, переживших насилие в разных ситуациях: на работе, в роддоме, дома, во взрослом и детском возрасте. 

Софья Капкова, основатель Nonfiction.film, поделилась своей позицией:«Я многодетная мама, и главное, чему я хочу научить своих детей, — это уважать чужие границы и защищать свои. Важно не просто не бояться рассказать о насилии, но и не пройти мимо, когда жестокость совершается по отношению к другому.  Многие из нас слишком поздно понимают, что им плохо. «Хватит!» — это важный документальный проект про то, что нельзя молчать, не стоит стесняться и точно не нужно бояться быть неудобными.  Кто, если не мы? Когда, если не сейчас?»

1 / 11

На презентации проекта собрались Дарья Мороз, Сабина Ахмедова, Никита Ефремов, Мария Ивакова, Вадим Глускер, Александра Митрошина, Мария Арзамасова и другие. После показа первых двух эпизодов состоялась дискуссия на тему «Готовы ли мы услышать жертв насилия?». В public talk кроме создателей участвовала директор центра «Насилию.нет» Анна Ривина, модератором выступил кинокритик Егор Москвитин. 


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147