2 октября 2020

В Париже открылась выставка Gabrielle Chanel. Fashion Manifesto

На ретроспективе, посвященной легендарному дизайнеру, представлено более 350 предметов одежды и аксессуаров из архивов модного дома. 

В столице Франции после реконструкции вновь заработал Музей Гальера. В разгар Недели моды в Париже в пространстве открылась выставка Gabrielle Chanel. Fashion Manifesto, посвященная трудам известного французского дизайнера. На выставке показаны вещи и аксессуары модного дома из собрания Музея Гальера и архивов Chanel Patrimoine. Всего ретроспектива заняла шесть комнат, где представлены знаковые для модного дома вещи, модели, изменявшие мир моды, а одна из них отведена известному на весь мир аромату Chanel №5.

В Париже открылась выставка Gabrielle Chanel. Fashion Manifesto фото № 1

В Париже открылась выставка Gabrielle Chanel. Fashion Manifesto фото № 2

Это первая подобная выставка, которая полностью посвящена жизни и работам Габриэль Шанель. В музее показаны архивные кадры из ателье Chanel, презентовано маленькое черное платье, которое Шанель создала в 1934 году, а также легендарные твидовые костюмы и наряды, которые носила сама Коко. 

В Париже открылась выставка Gabrielle Chanel. Fashion Manifesto фото № 3
В Париже открылась выставка Gabrielle Chanel. Fashion Manifesto фото № 4

Открытие выставки состоялось 30 сентября. Торжественное мероприятие посетили друзья модного дома Chanel, среди которых Ванесса Паради, Каролин де Мегрэ, Марион Котийяр, Шарлотт Карден, Анна Муглалис и другие. 

Ванесса Паради фото № 5
Ванесса Паради

Шарлотт Карден фото № 6
Шарлотт Карден
Каролин де Мегрэ фото № 7
Каролин де Мегрэ

Источник фотографий: Пресс-служба


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147