10 марта 2022

Удивительное сходство: посмотрите на Хоакина Феникса в роли Наполеона Бонапарта

Гениальный исполнитель роли Джокера перевоплотился во французского императора

Хоакин Феникс фото № 1
Хоакин Феникс
Хоакин Феникс — новый Наполеон! Режиссер Ридли Скотт, уже работавший с Фениксом на съемках «Гладиатора» в 2000 году, лично пригласил оскароносного актера на главную роль в байопике о французском императоре, который выйдет на Apple TV+ в следующем году.

Хоакин Феникс в образе Наполеона фото № 2
Хоакин Феникс в образе Наполеона
Стоит отметить, что 47-летний Хоакин Феникс — идеальная кандидатура не только из-за внешности, но и по росту. Всем известно, что Наполеон был невысок — всего-то 1,68 метра. Хоакин чуть повыше, но ненамного — 1,73 метра.

Наполеон Бонапарт фото № 3
Наполеон Бонапарт
Съемки фильма сейчас в самом разгаре — свежие кадры были сделаны репортерами в Гринвиче, на юго-востоке Лондона. Как ожидается, картина расскажет о восхождении Наполеона к власти через его отношения с любимой женщиной, ставшей его супругой, — Жозефиной де Богарне. Эту роль сэр Ридли Скотт доверил Ванессе Кирби после того, как звезда сериала «Убивая Еву» Джоди Комер отказалась от съемок в проекте.

Хоакин Феникс в образе Наполеона фото № 4
Хоакин Феникс в образе Наполеона
«Наполеон — это человек, который меня всегда восхищал, — признается режиссер. — Он появился из ниоткуда с твердой верой, что он должен править миром, и успешно воплощал свою мечту, но все это время вел романтическую войну со своей ветреной женой… И могу признать, ни один актер не смог бы воплотить Наполеона так, как это делает Хоакин Феникс».

Источник фотографий: Getty Images


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147