3 октября 2019 | Аня Батурина

У Instagram появился младший брат — мессенджер Threads

Похоже, у нас появится еще один мессенджер с чатиками, фотками и голосовыми сообщениями. Но это только для лучших друзей!

Только лучшие друзья

К счастью, обойдемся без «дикпиков» от незнакомцев. В прошлом году Instagram представил функцию «Лучшие друзья», которая дает возможность делиться личными моментами с группой людей, которых выбрал пользователь. Теперь можно использовать Threads, чтобы отправлять сообщения тем, кто оказался в этом списке. Если у вас еще нет настроенного списка лучших друзей, создать его можно будет прямо в Threads.

1 / 3

Зачем писать, когда можно показать

Новый мессенджер — это также самый быстрый способ поделиться фотографией или видео с лучшими друзьями в Instagram. В приложении открыт доступ к камере, а поделиться контентом можно в два клика.

Снова пора писать статусы

Все мы практиковались в умении писать короткие, но остроумные статусы еще во времена ICQ, потом их ввел WhatsApp, теперь на них делает ставку Threads. Чтобы оставаться на связи с лучшими друзьями даже тогда, когда нет времени делиться фото или говорить, пользователи приложения могут выбрать себе один из статусов предложенного списка («Учусь»), создать свой собственный («Ничего не делаю») или включить автоматический статус («В движении»), который даст понять, где вы находитесь, при этом не выдавая ваши координаты. 

Но не забывайте проверять Instagram Direct

Сообщения от списка лучших друзей будут отображаться как в Threads, так и в Instagram Direct. Пользователь сможет полностью контролировать, как и с кем взаимодействовать. 

Приложение Threads запускается сегодня и уже доступно для загрузки как на iOS, так и на Android.


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147