12 августа 2020 | Елизавета Кузнецова

Цветы и ар-деко: в новых моделях Jaeger-LeCoultre соединились высокое ювелирное и часовое искусство

Такие часы хочется носить не снимая.

Швейцарская мануфактура Jaeger-LeCoultre представила две новые модели часов, в категории высокого ювелирного искусства. Сердцем новинок стал исключительный механизм — калибр Jaeger-LeCoultre 101. Он был разработан в 1929 году и произвел революцию в мире женских ювелирных часов благодаря миниатюрному размеру и удлиненной форме. Сегодня калибр 101 остается самым маленьким механизмом с ручным заводом в мире, за что его ценят не только ювелиры. Например, среди его поклонниц есть и королева Елизавета II, которая надела подаренные президентом Франции часы Jaeger-LeCoultre на свою коронацию в 1953 году.

1 / 7

При создании новых часов с бриллиантами творческая команда Jaeger-LeCoultre изменила традиционный порядок работы над ювелирными часами. Мастера отталкивались от ювелирного дизайна каждой модели: сначала были выбраны форма браслета и способ закрепки камней, а уже потом были разработаны корпус и механизм. 

Цветы и ар-деко: в новых моделях Jaeger-LeCoultre соединились высокое ювелирное и часовое искусство фото № 1
Цветы и ар-деко: в новых моделях Jaeger-LeCoultre соединились высокое ювелирное и часовое искусство фото № 2

Часы Snowdrop выполнены в стиле манжеты и вдохновлены белыми цветами-колокольчиками. Циферблат модели обрамляют бриллианты грушевидной огранки, образующие цветок, а по браслету симметричными волнами бриллиантов расходится узор лепестков. Дизайнеры Jaeger-LeCoultre сделали выбор в пользу крапановой закрепки: она зрительно минимизирует присутствие металлических элементов и позволяет свету попадать на камни со всех сторон. Часы украшены 904 бриллиантами.

Цветы и ар-деко: в новых моделях Jaeger-LeCoultre соединились высокое ювелирное и часовое искусство фото № 3
Цветы и ар-деко: в новых моделях Jaeger-LeCoultre соединились высокое ювелирное и часовое искусство фото № 4

Часы Bangle — более дерзкое воплощение женственности. Источником вохновения при их создании послужил грациозный стиль ар-деко и строгие очертания модернизма XX века. Бриллианты (всего в модели использованы 996 камней) расположены на браслете в порядке возрастания, акцентируя плавные изгибы часов. Браслет не нуждается в застежке: чтобы его открыть, достаточно аккуратно повернуть с двух сторон.



Источник фотографий: пресс-служба


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147