12 сентября 2022

Трогательное воссоединение принца Уильяма, Кейт Миддлтон, принца Гарри и Меган Маркл в полном трауре на прощании с Елизаветой II

Братья об руку с супругами вышли к публике в строгих черных аутфитах

Кейт Миддлтон, принц Уильям, принц Гарри и Меган Маркл фото № 1
Кейт Миддлтон, принц Уильям, принц Гарри и Меган Маркл
При взгляде на эти фотографии вспоминаются кадры прошлых лет, до отъезда герцогов Сассекских в США. Принц Уильям, Кейт Миддлтон, принц Гарри и Меган Маркл в минувшие выходные вчетвером вышли к воротам Виндзорского замка, чтобы поприветствовать соболезнующих и принять цветы от сограждан в честь скончавшейся в пятницу королевы Елизаветы II.

Принц Уильям, Кейт Миддлтон, принц Гарри и Меган Маркл фото № 2
Принц Уильям, Кейт Миддлтон, принц Гарри и Меган Маркл
Как пишет издание Daily Mail, «на протяжении многих лет взаимное доверие было неизменным достоинством Виндзоров, но эта сердечная связь, укрепившаяся между принцами после трагической потери матери, утратила свою силу после разрыва Гарри и Меган с королевской семьей». Британские репортеры скорбно ностальгируют и пишут, что воссоединение братьев ради прощания с бабушкой стало «эхом аналогичной картины четвертьвековой давности, когда после смерти принцессы Дианы братья приветствовали скорбящих у Кенсингтонского дворца».

Принц Уильям, Кейт Миддлтон, принц Гарри и Меган Маркл фото № 3
Принц Уильям, Кейт Миддлтон, принц Гарри и Меган Маркл
Похороны Елизаветы II запланированы на 19 сентября. По данным The Telegraph, герцоги Сассекские планируют приезд детей в Лондон и уже подтвердили, что останутся в Великобритании до окончания королевского траура, который завершится через семь дней после похорон. Дети пары, трехлетний Арчи и годовалая Лилибет, остаются в Калифорнии с 66-летней матерью Меган Дорией Рэгланд и скучают по папе и маме, проведя больше недели в разлуке с родителями, которые отправились турне по Европе, где их застигла новость о смерти Ее Величества.

Принц Гарри, Меган Маркл, принц Уильям и Кейт Миддлтон, фото № 4
Принц Гарри, Меган Маркл, принц Уильям и Кейт Миддлтон,
В воскресенье Гарри вслед за отцом и братом опубликовал заявление в честь королевы, в котором помимо прочего написал: «Бабушка, хотя это последнее расставание приносит нам огромную печаль, я навсегда благодарен за все наши первые встречи — от самых ранних детских воспоминаний с тобой до встречи с тобой в качестве моего главнокомандующего, до первого момента, когда ты встретила мою дорогую жену и обняла своих любимых правнуков. Я дорожу этим временем, проведенным вместе, и многими другими особыми моментами. Тебя очень не хватает не только нам, но и всему миру».

Принц Гарри и Меган Маркл фото № 5
Принц Гарри и Меган Маркл
Гроб с телом королевы Елизаветы II выставлен для отдания последних почестей перед похоронами в Вестминстерском аббатстве. Последнее путешествие королевы, проведшей на троне 70 лет, началось в воскресенье: траурная процессия с гробом двинулась из замка Балморал в Эдинбург. К утру понедельника гроб разместили в Холирудском дворце — официальной резиденции монарха в столице Шотландии, чтобы все желающие смогут проститься с королевой. Во вторник дочь королевы принцесса Анна сопроводит гроб с телом Елизаветы II, который будет самолетом доставлен из Эдинбурга на авиабазу Королевских ВВС Нортхолт, а оттуда — в Букингемский дворец. Днем в среду гроб будет доставлен в Вестминстерский дворец. Начиная с четверга до понедельника, у британцев и гостей страны будет возможность попрощаться с королевой.

Источник фотографий: Legion-Media


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147