14 февраля 2022

Триумф лыжников и серебро в танцах на льду: олимпийские итоги выходных

Медальный зачет ОКР пополнился до 17 медалей, четыре из которых — золотые


Предыдущие выходные — восьмой и девятый день Олимпиады в Пекине — выдались для сборной России насыщенными на приятные события и богатыми на медали. Наши спортсмены положили в копилку команды сразу четыре награды: два золота, серебро и две бронзы.


Российские лыжники блестяще выступили на эстафете 4х5, порадовав соотечественников двумя золотыми медалями. В субботу победу в гонке одержал женский «квартет»: Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Вероника Степанова, а в воскресенье девушкам под стать выступили мужчины: Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов, Сергей Устюгов. Оба забега обеспечили по золотой медали сборной ОКР. Стоит отметить, что мужскую эстафету на Олимпийских играх российские лыжники выиграли впервые с 1980 года.


В мужской гонке преследования (биатлон) Эдуард Латыпов за счет отличной стрельбы в сложных погодных условиях сумел добыть бронзу. В соревновании по шорт-треку отличился Константин Ивлиев, получив олимпийское серебро. В женском забеге на 500 метров бронзовую медаль завоевала Ангелина Голикова.


Представители самого эстетичного вида фигурного катания подвели итоги четырехлетнего цикла и тоже разыграли медали. К сожалению, за золото наши дуэты побороться не смогли. Победа досталась гениальным французам Габриэле Пападакис и Гийому Сизерону, но наши Виктория Синицина и Никита Кацалапов заслуженно довольствуются серебром.


14 февраля на Олимпиаде ожидается относительное затишье: не будет ни лыж, ни биатлона. Будут разыграны медали в танцах на льду, и Россию представят три дуэта: Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Александра Степанова и Иван Букин, Диана Дэвис и Глеб Смолкин. Фигуристы отлично выступили в ритм-танце, а теперь постараются закрепить успех в произвольном.

Источник фотографий: Instagram


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147