26 января 2020 | Настя Щербакова

Тейлор Свифт отменила выступление на «Грэмми» из-за сексизма организаторов

История увольнений президента «Грэмми» Деборы Дуган продолжается. 

Свифт, претендующая на награды сразу в трех номинациях, отменила свое выступление на премии. По слухам, певица должна была исполнить свою песню Man, в которой есть такие строки: «Я так устал бежать / Так быстро, как я могу / Интересно, добралась бы я туда быстрее / Если бы я была мужчиной». В свете скандала с увольнением Дуган эти строки звучат провокационно, и организаторы не готовы к этому.

Напомним, что первая женщина — президент Академии была уволена 16 января по причине превышения должностных полномочий. Одна из помощниц Деборы Дуган Клади Литтл подала на нее в суд, она обвиняет бывшую начальницу в «ненадлежащем поведении, оскорблениях и жестоком обращении». Также Дуган обвиняют в шантаже отдела кадров и финансовой службы Академии. 

Тейлор Свифт отменила выступление на «Грэмми» из-за сексизма организаторов фото № 1

Дебора выдвинула ряд ответных обвинений против Академии. Она заявила, что за время работы не раз сталкивалась с сексуальными домогательствами и дискриминацией. Дуган также выяснила, что ей платили в два раза меньше, чем мужчинам, занимавшим ее должность до нее. Еще она сообщила о том, что бывший глава «Грэмми» Нил Портнов изнасиловал одну из номинанток, имя жертвы она уточнять не стала. Именно последнее Дуган назвала главной причиной своего увольнения. 

Источник фотографий: Getty Images,


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147