15 июля 2020 | Елизавета Кузнецова

TAG Heuer показали обновленные модели спортивных хронографов Carrera к своему юбилею

Среди новинок — часы с розовым золотом, керамическим безелем и цветными циферблатами.

В этом году швейцарский часовой бренд TAG Heuer отмечает свое 160-летие. К внушительной дате компания выпустила новые модели хронографов TAG Heuer Carrera. После двух лимитированных юбилейных серий — TAG Heuer Carrera 160 Years Silver и Montreal Limited Editions — появились четыре новые модели, которые войдут в легендарную коллекцию бренда. В сентябре ожидается выпуск еще четырех новых изделий, которые составят основу ключевой коллекции, а до конца года — появление двух специальных серий.

1 / 5

Оригинальный гоночный хронограф TAG Heuer Carrera впервые был представлен в 1963 году. За год до этого Джек Хоэр, на тот момент генеральный директор часовой компании, услышал о гонке Carrera Panamericana. Его внимание привлекло слово carrera, в переводе с испанского означающее «дорога», «гонка», «движение» и «курс», идеально подходящее для названия часов. Позже хронограф стал инструментом номер один для таких легенд, как Йо Зифферт, а также команды Scuderia Ferrari.

1 / 6

Новые спортивные хронографы воплощают дух выносливости и стойкости. Корпус размером 44 мм из нержавеющей стали с укороченными ушками отличается сменяющейся полированной и сатинированной отделкой.  Циферблат новых TAG Heuer Carrera предлагается в версии темно-синего цвета с керамическим безелем, приглушенного оливково-зеленого цвета с безелем из нержавеющей стали или в одной из двух черных вариаций с гладким черным керамическим безелем. Индексы с наклоном в центр циферблата улучшают считывание показаний. Четкостью восприятия отличаются и три дополнительных циферблата и окошко даты на отметке «6 часов». Особое место в коллекции новых спортивных моделей заняли часы с розовым золотом. Их черный керамический безель покрыт лаком цвета розового золота, а заводная головка и кнопки выполнены из 18-каратного розового золота. Часы дополнены классическим черным кожаным ремешком.

1 / 4

Обновленные модели оснащены механизмом Calibre Heuer 02, который виден сквозь прозрачную заднюю крышку корпуса. Этот сложнейший часовой механизм был разработан и изготовлен в мастерской TAG Heuer, расположенной в Шевене (Швейцария). Он состоит из 168 компонентов (включая колонное колесо и вертикальную передачу) и обеспечивает впечатляющим запасом хода 80 часов.



Источник фотографий: пресс-служба


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147