11 декабря 2019 | Ирина Лимонова

Стали известны самые популярные fashion-запросы россиян за 2019 год

Сегодня компания Googlе подвела итоги года по самым запрашиваемым позициям в поисковой системе

Стали известны самые популярные fashion-запросы россиян за 2019 год фото № 1
На пресс-конференции в московском офисе представители компании вместе с известными блогерами прокомментировали самые популярные поисковые запросы по шести разным направлениям: мода, кино, сериалы, спорт, кулинария и мемы.
Модные запросы разбирал fashion-блогер Гоша Карцев. Топ-10 самых популярных фраз по этой теме звучали так:
С чем (как) носить...?
1 Юбка-плиссе
2 Кюлоты
3 Пальто
4 Ботфорты
5 Поясная сумка
6 Шарф и пальто
7 Кожаная юбка
8 Велосипедки
9 Джинсы
10 Берет
Стали известны самые популярные fashion-запросы россиян за 2019 год фото № 2
Гоша заявил, что очень не рекомендует выбирать кюлоты, ведь они визуально укорачивают фигуру. Если очень уж хочется надеть - только в сочетании с высоким каблуком. А поясную сумку посоветовал носить отнюдь не на поясе и даже не на плече, а в руках. Кроме того Карцев отметил, что в моду возвращаются брюки, заправленные в сапоги, а "уродливые вещи", к его радости, выходят из моды. От себя в рейтинг стилист бы добавил деловой костюм, который одинаково хорошо смотрится как на мужчинах, так и на женщинах.

Стали известны самые популярные fashion-запросы россиян за 2019 год фото № 3
Спортивный блогер Алексей Столяров поделился своим личным рейтингом спортивных упражнений (который не слишком различается с рейтингом поисковика). В его топе планка, вакуум и бег. А вот от популярной среди запросов "сушки" он рекомендует отказаться. Такой метод жиросжигания подходит только спортсменам и возможен только под присмотром врача. 

Стали известны самые популярные fashion-запросы россиян за 2019 год фото № 4
На первом месте среди кинозапросов оказался безусловный фаворит года, фильм Тодда Филлипса "Джокер" Второй - тарантиновский "Однажды в Голливуде". Среди сериалов наиболее запрашиваемым оказался телепроект HBO "Игра престолов". На втором их же "Чернобыль". 

Стали известны самые популярные fashion-запросы россиян за 2019 год фото № 5
Кулинарные запросы комментировал видеоблогер со стажем, автор нескольких книг Сталик Ханкишиев. По мнению Сталика, именно благодаря ему, популяризировавшему когда-то узбекскую кухню, лагман в этом году оказался на первом месте среди искомых в русскоязычном гугле блюд. Но при этом считает, что на самом деле чаще всего люди спрашивают рецепт "пюрешки с котлеткой", а сам хотел бы передать потомкам секреты приготовления базовых блюд из самых простых и недорогих продуктов.

Стали известны самые популярные fashion-запросы россиян за 2019 год фото № 6
Актриса и видеоблогер Ирина Чеснокова заявила, что будущее Интернета за мемами. Она полагает даже, что можно определить "твой" человек или нет по мемам, которые он присылает (или по тому, как реагирует на твои смешные картинки). Среди ее фаворитов видео с хомячком, который забавно таращится в камеру (кстати, среди мемо-запросов 2019 года этот хомячок на восьмом месте).


Кроме того были названы самые популярные в запросах персоны года. В этом году в десятке почти все - россияне. В первой тройке Юлия Началова, Децл и Анастасия Заворотнюк. 

Полный список самых трендовых запросов можно посмотреть на сайте.




Источник фотографий: Google, Unsplash


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147