10 июня 2020 | Лада Николаева

Среднего сына Елизаветы II вызвали на допрос по делу о сексуальных преступлениях

Принца Эндрю просят свидетельствовать о связи с Джеффри Эпштейном.

Американскому BBC стало известно, что органы юстиции США обратились к герцогу Йоркскому Эндрю — среднему сыну королевы Елизаветы II и отцу принцесс Беатрис и Евгении — с просьбой дать показания о его связи с бизнесменом Джеффри Эпштейном.

Среднего сына Елизаветы II вызвали на допрос по делу о сексуальных преступлениях фото № 1


Американский финансист обвинялся в растлении несовершеннолетних и вовлечении их в занятия проституцией. В августе прошлого года Эпштейн был найден мертвым в тюремной камере, где ожидал суда. Принц Эндрю неоднократно фигурировал в расследовании преступной деятельности бизнесмена, и теперь его просят дать показания под присягой. 

В конце 2019-го принц Эндрю добровольно отказался от выполнения королевских обязанностей на фоне критики в его адрес из-за дела Эпштейна. В интервью BBC он рассказал о дружбе с бизнесменом и добавил, что не раз бывал в гостях у Эпштейна и «никогда не замечал в его поведении ничего подозрительного или предосудительного».


8 июня юристы герцога Йоркского сообщили, что он трижды предлагал свою помощь в расследовании. Они раскритиковали министерство юстиции США за то, что эта информация просочилась, и обвинили их в хайпе на королевской семье. 


Источник фотографий: Getty


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147