30 сентября 2020 | Лада Николаева

Сможете угадать, сколько денег Дональд Трамп тратит на прическу?

Красота требует жертв. 

Прежде чем стать президентом США, Дональд Трамп снимался в реалити-шоу The Appentice («Ученик»), в котором успешные бизнесмены соревнуются между собой в решении деловых задач. Как и любой шоумен, нынешний политик перед съемками обращался к гримерам и парикмахерам. И как оказалось, на услуги последних Трамп потратил 70 000 долларов.

via GIPHY

Как такое возможно, спросите вы? По мнению специалиста американского U magazine, в среднем мужское окрашивание, стрижка и укладка в салоне в Нью-Йорке обходятся в 150–200 долларов. В дополнение к салонным процедурам, конечно, стоит учесть услуги стилиста на съемочной площадке. Однако «если бы у Трампа был личный стилист, на котором он настаивал, его гонорары были бы просто включены в бюджет шоу», — считает стилист и колорист Мишель Кливленд. 

«Одно из предположений, которое мы должны сделать, состоит в том, что он, вероятно, перенес операции по трансплантации волос», — считает Гэри Линьков, доктор медицины, пластический хирург и специалист по пересадке волос. Стоимость трансплантации волос в США варьируется от 4000 до 15 000 долларов за одну процедуру, но «некоторые специалисты запрашивают 25 000 долларов, независимо от того, насколько велик фронт работ». А для некоторых клиентов повторные процедуры могут требоваться примерно каждые пять лет. 

Таким образом, потратить 70 000 долларов на уход за волосами нынешний президент США мог, только если он делал дорогостоящие операции по пересадке волос. Второй, менее вероятный, вариант — десятиступенчатые уходы по инструкциям TikTok-блогеров, не зря ведь Трамп так ополчился на этот социальный ресурс. 

Источник фотографий: Getty, Giphy


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147