7 июля 2020 | Лада Николаева

Шарлиз Терон заменили на более молодую актрису в приквеле «Безумного Макса»

44-летняя актриса не сможет продолжить работу над картиной Джорджа Миллера. 

В 2015 году на экраны вышел фильм «Безумный Макс: Дорога ярости», в котором Шарлиз Терон исполнила одну из главных ролей — она сыграла военачальницу Фуриосу. Картина получила высокие оценки критиков и собрала в мировом прокате около 375 миллионов долларов. Игра актрисы тоже была отмечена: Терон удостоили премии «Сатурн» за лучшую женскую роль, а также она получила несколько номинаций Австралийской киноакадемии. 

Шарлиз Терон заменили на более молодую актрису в приквеле «Безумного Макса» фото № 1


Сейчас идет подготовка съемок приквела «Безумного Макса», в новом фильме покажут жизнь Фуриосы в 20-летнем возрасте. Однако Шарлиз Терон в продолжении франшизы мы не увидим — режиссер Джордж Миллер принял решение заменить актрису на более молодую коллегу, соответствующую возрасту героини. Терон, которая, судя по всему, рассчитывала на участие в съемках «Безумного Макса», явно осталась огорчена этой новостью. 

«С этим тяжело смириться. Я с большим уважением отношусь к Джорджу, если не сказать больше, после того как поработала с ним над этим фильмом. Он профессионал, и я желаю ему только самого лучшего. Но это, конечно, душераздирающе. Я действительно люблю эту героиню и благодарна, что внесла свой вклад в создание ее образа. Она навсегда останется той, о ком я буду думать с любовью. Конечно, я хотела бы, чтобы эта история продолжилась. Но если он чувствует, что должен идти по другому пути, то я доверяю ему в этом смысле», — поделилась актриса. 

Кто заменит Шарлиз Терон в роли Фуриосы, пока неизвестно. Съемки приквела начнутся не раньше следующего года. 


Источник фотографий: Getty


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147