4 сентября 2020 | Лада Николаева

Роберт Паттинсон заболел коронавирусом — и сорвал съемки «Бэтмена»

Производство фильма было возобновлено всего несколько дней назад после многомесячного перерыва из-за пандемии.

Производство «Бэтмена» режиссера Мэтта Ривза снова временно приостановлено. По словам источника Vanity Fair, это связано с тем, что у звезды фильма Роберта Паттинсона оказался положительный результат на Covid-19.

Роберт Паттинсон заболел коронавирусом — и сорвал съемки «Бэтмена» фото № 1


Печальная новость появилась всего через несколько дней после возобновления производства долгожданного фильма о Бэтмене, которое встало на многомесячную паузу из-за продолжающейся пандемии коронавируса. Хотя Warner Bros. не раскрыла, кто на съемочной площадке заразился новым вирусом, производственная студия опубликовала заявление, подтверждающее, что производство фильма было приостановлено. «Участник производства "Бэтмена" дал положительный результат на Covid-19 и изолируется в соответствии с установленными протоколами. Съемки временно приостановлены», — говорится в заявлении компании. Паттинсон и его представители не дали комментариев относительно новостей.

Согласно Variety, «Бэтмен» снимался около семи недель, прежде чем производство было остановлено в начале пандемии коронавируса в марте, что, очевидно, отодвинуло возможную дату выхода фильма. На данный момент Warner Bros. надеется выпустить картину в кинотеатры 1 октября 2021 года. Наряду с Паттинсоном, в готовящейся экранизации комиксов DC главные роли исполнят Зои Кравиц, Колин Фаррелл и Пол Дано.

Источник фотографий: Getty


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147