20 марта 2021

Принц Гарри снова описал переживания, которые он испытал в детстве после кончины Дианы

В новой книге для детей, потерявших близких из-за пандемии коронавируса, герцог Сассекский постарался поддержать юных британцев личным примером

В Великобритании вышла книга «Больница у холма», созданная благотворительной организацией Simon Says, которая оказывает помощь детям, потерявшим близких, с 2002-го года. В небольшом произведении рассказывается история мальчика, чья мама работала в английской больнице в разгар пандемии коронавируса и скончалась от вируса, помогая другим. Команда Simon Says надеется, что бесплатное распространение книги поможет детям, оказавшимся в похожей трагической ситуации, справиться с горем. 

Обложка книги «Больница у холма» фото № 1
Обложка книги «Больница у холма»
 В первой главе «Больницы у холма» юные читатели найдут трогательное послание от принца Гарри, который решил помочь благотворителям и на личном примере показать, что даже самое страшное событие — потерю матери — можно пережить. «Если вы читаете эту книгу, значит, вы потеряли своего родителя или любимого человека. Я хотел бы обнять вас прямо сейчас. Надеюсь, эта история утешит вас тем, что вы узнаете, что не одиноки, — пишет герцог. — Когда я был маленьким мальчиком (прим. — Гарри было 12 лет в момент кончины принцессы Дианы), я потерял маму. В то время я не хотел принимать этот факт, что оставило во мне огромную дыру. Я знаю, что вы чувствуете, и хочу заверить вас в том, что со временем эта дыра будет заполнена огромной любовью и поддержкой». 
Принцесса Диана и принцы Гарри и Уильям фото № 2
Принцесса Диана и принцы Гарри и Уильям

Источник фотографий: Legion Media


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147