20 июля 2021 | Лада Николаева

Принц Гарри написал мемуары в тайне от королевской семьи

Сассекс вскоре издаст свою версию правды о жизни королевской семьи

Герцог Сассекский почти год тайно работает над книгой о своей жизни в королевской семье. Первый вариант рукописи уже готов и должен быть представлен в октябре. Но королевская семья узнала о планах Гарри издать мемуары только сейчас, несмотря на его недавний визит в Лондон.

Принцы Уильям и Гарри, 2021 фото № 1
Принцы Уильям и Гарри, 2021
«Я пишу это не как принц, которым родился, а как человек, которым стал, — сообщил Гарри. — На протяжении многих лет я носил много шляп, как в прямом, так и в переносном смысле, и я надеюсь, что, рассказывая свою историю взлетов и падений, ошибок и извлеченных уроков, я смогу доказать, что независимо от того, откуда мы родом, у нас больше общего, чем мы думаем». «Я глубоко благодарен за возможность поделиться тем, что узнал за свою жизнь, — продолжил он, — и рад, что люди прочтут точный и полностью правдивый рассказ о моей жизни из первых рук».

«Книга Гарри, написанная Меган», — едко прокомментировал новость один из королевских инсайдеров. «Они обещали Ее Величеству не зарабатывать на своей предыдущей жизни и статусе членов королевской семьи, но именно на это потратили последние полтора года. К сожалению, это удручающе предсказуемо», — добавил другой.

По слухам, начальная цена сделки за передачу прав на публикацию мемуаров герцога Сассекского издательству Penguin Random House составила $20 млн (около ₽1,5 млрд).

Источник фотографий: Getty


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147