16 апреля 2021

Примирения не будет: дворец сделал все, чтобы принцы Гарри и Уильям не пересекались на похоронах принца Филиппа

Общее горе не смогло сплотить рассорившихся братьев

Завтра британской королевской семье предстоит попрощаться с принцем Филиппом, которого не стало в прошлую пятницу, 9 апреля. Поддержать родственников на траурной церемонии из США прилетел принц Гарри, но несмотря на общее горе, не все Виндзоры готовы принять его соболезнования. Букингемский дворец сообщил, что во время похоронной процессии принцы Гарри и Уильям не будут находиться рядом: между ними пройдет их кузен, сын принцессы Анны Питер Филлипс. 

Примирения не будет: дворец сделал все, чтобы принцы Гарри и Уильям не пересекались на похоронах принца Филиппа фото № 1
В часовне рассорившимся братьям также не обязательно будет сближаться: в соответствии с рекомендациями по профилактике COVID-19 все гости церемонии будут находиться на расстоянии 2 метров друг от друга. «Это похороны, и мы не собираемся превращать их в драму. Все договоренности согласованы и отражают пожелания Ее Величества», — сказал пресс-секретарь королевской семьи.

Только 30 членов семьи и близких друзей будут допущены на похороны герцога Эдинбургского. Общественности посоветовали «держаться подальше» от траурной процессии и вместо этого выражать соболезнования онлайн, сообщает Independent.


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147