31 января 2022 | Маргарита Замураева

Посмотрите на обновленный интерьер отеля Baglioni Hotel Regina

В самом сердце светской жизни Рима 

Baglioni Hotel Regina фото № 1
Baglioni Hotel Regina
Baglioni Hotel Regina, один из самых престижных пятизвездочных отелей класса люкс на легендарной улице Виа Венето, преобразился в соответствии с традициями итальянского мастерства.

Baglioni Hotel Regina фото № 2
Baglioni Hotel Regina
Отель, находящийся в непосредственной близости от Виллы Боргезе, Испанской лестницы и Виа Кондотти, входит в коллекцию курортов Baglioni. Он расположен в здании, построенном в 1892 году в стиле либерти, сочетающем классический и современный дизайн. Возвышающийся на фоне вечного города дворец, в котором расположен отель, обладает богатой историей и по праву занимает особое место в культурном наследии города. С начала XIX века он был местом притяжения известных людей, влиятельных ученых, художников и знаменитостей. В комнатах отеля жил известный поэт Габриэле Д'Аннунцио, а также на протяжении двух лет оставалась королева Италии Маргарита Савойская. В конце своего пребывания, в знак признания превосходного сервиса и гостеприимства, Ее Величество дала разрешение владельцу отеля добавить к его названию слово «regina» («королева» по-итальянски).

Baglioni Hotel Regina фото № 3
Baglioni Hotel Regina
В процессе реконструкции все 24 комнаты отеля в стиле ар-деко были полностью отремонтированы и переоборудованы, а среди их особенностей можно выделить высокие потолки и просторные ванные комнаты, облицованные итальянским мрамором. Номера декорированы латунью, бронзой, бархатом, муранским стеклом, дизайнерскими предметами интерьера, марокканскими лампами, столярными изделиями XVIII и XIX веков и ценным текстилем, отобранным лично семьей Полито, владельцами отелей Baglioni, при содействии архитекторов компании Spagnulo & Partners. Масштабная реконструкция также включила полную реставрацию внешнего фасада здания, выполненного архитектором Джулио Подести. 


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147