16 февраля 2021 | Маргарита Замураева

Полнометражный фильм «Аббатство Даунтон» получит продолжение

Картина находится на стадии пре-продакшна. 

Киноверсия «Аббатства Даунтон» 2019 года получит продолжение. Об этом стало известно сразу из нескольких источников. 

Издание Variety сообщило, что над сиквелом работает режиссер Майкл Энглер. Съемки фильма по сценарию Джулиана Феллоуза начнутся в марте-апреле 2021 года, когда каст «Аббатства» получит вакцину от коронавируса. В интервью BBC Radio 2 актер Хью Бонневилль, сыгравший графа Грэнтэма Роберта Кроули, подтвердил, что он уже ознакомился со сценарием и работает над вторым полнометражным продолжением проекта. 

Полнометражный фильм «Аббатство Даунтон» получит продолжение фото № 1

«Есть такая вещь, как коронавирус, и пока он не окажется под разумным контролем, мы не сможем привести дела в порядок. Но намерение снимать, безусловно, есть. Мы хотели бы это сделать, мы отчаянно пытаемся это сделать, и я думаю, что такой приятный фильм, как и первый, понравится зрителям после всех неприятностей, которые пришлось пережить», – отметил Бонневилль. 

Полнометражный фильм «Аббатство Даунтон» получит продолжение фото № 2

Напомним, что полнометражный фильм «Аббатство Даунтон», ставший продолжением культового сериала, вышел на экраны в сентябре 2019 года и собрал $193 миллиона в мировом прокате. После коммерческого успеха первой части было принято решение снять сиквел. 

Полнометражный фильм «Аббатство Даунтон» получит продолжение фото № 3

Точной информации об актерском составе второго фильма пока нет. Некоторые уже объявили о своем нежелании участвовать в продолжении. Среди них Мишель Докери, Джоан Фроггатт и Софи Макшера. Тем не менее создатели картины обещают несколько сюрпризов в касте. Также неизвестно, примет ли участие в съемках художник по костюмам Анна Роббинс, которая отвечала за стиль героев в первой части «Аббатства Даунтон».



Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147