21 января 2021 | Лада Николаева

Почему звезде «Гарри Поттера» Мэтью Льюису больно пересматривать киносагу?

Актер играл в киносаге Невилла Долгопупса с 2001 по 2011 год.

Звезда «Гарри Поттера» Мэтью Льюис, сыгравший в серии фильмов неловкого и пугливого студента Гриффиндор Невилла Долгопупса, с болью пересматривает фильмы, сделавшие его знаменитым. «Мне довольно сложно, когда в персонаже начинает проявляться слишком много меня», — сказал он The New York Times.

Почему звезде «Гарри Поттера» Мэтью Льюису больно пересматривать киносагу? фото № 1
Почему звезде «Гарри Поттера» Мэтью Льюису больно пересматривать киносагу? фото № 2


«Гораздо проще, когда я могу сыграть кого-то совершенно другого, например, полицейского в Лондоне или какого-нибудь богача, — продолжил актер. — Иногда мне больно от того, сколько меня осталось в Невилле. Когда я вижу это, я говорю: "Это не Невилл, это ты"».

Режиссер «Гарри Поттера» Дэвид Йейтс, ответственный за последние четыре фильма, также рассказал о параллелях между Льюисом и его персонажем из Гарри Поттера. «Мэтью становился более уверенным, более любопытным, более представительным по мере продвижения фильмов. И более амбициозным», — сказал он Times, из-за чего для него специально написали сцену, которой не было в книге. В эпизоде ​​«Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II» Невилл взорвал мост в Хогвартсе, чтобы замедлить армию лорда Волан-де-Морта.

Источник фотографий: Getty, кадры из фильма


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147