22 марта 2019 | Ирина Лимонова

Актерский состав сериала «Темная башня» по циклу романов Стивена Кинга утвержден

Цикл книг «Темная башня» поклонники, как и сам автор, считают вершиной творчества мастера ужаса Стивена Кинга. Однако с экранизацией саге не повезло. Киноадаптация 2017 года разочаровала как подбором актеров на роли (Идрис Эльба — отличный артист, но в роли Стрелка совсем не смотрелся), так и самим сюжетом — уж слишком «адаптированным».

Многие находили причину неудачи в том, что по такому глобальному произведению сложно снять полнометражный фильм, пусть даже с возможными сиквелами. Возможно, решением этой проблемы станет производство сериала. Компания Amazon объявила о том, что уже утверждены персоны на главные роли многосерийного фильма «Темная башня». Роль Стрелка сыграет Сэм Страйк. А его антагониста — Человека в черном — Яспер Пяякконен. 
Сюжет сериала будет опираться на события четвертой книги цикла «Колдун и кристалл» и флешбеки из первой книги «Стрелок». В центре сюжета будет история становления Роланда: как он стал стрелком, впервые столкнулся с Человеком в черном и полюбил Сьюзен. 

Актерский состав сериала «Темная башня» по циклу романов Стивена Кинга утвержден фото № 1
Сэм Страйк

Актерский состав сериала «Темная башня» по циклу романов Стивена Кинга утвержден фото № 2
Яспер Пяякконен

Источник фотографий: Legion media


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147