9 июля 2020 | U Magazine

Обувь, которая вам точно пригодится этим летом

Главное, она удобная.

Бренд Birkenstock выпускают сразу две коллаборации. О первой — с нью-йоркским модным брендом Proenza Schouler — объявили еще осенью. Джек Макколло и Лазаро Эрнандес из Proenza Schouler показали свой уникальный нью-йоркский взгляд на Birkenstock.

Обувь, которая вам точно пригодится этим летом фото № 1

В коллаборацию вошли культовые Arizona и Milano. Вдохновившись утилитарной рабочей одеждой и спортивной обувью, дизайнеры создали обувь с застежками на липучках вместо пряжек и сделали отделку промышленным контрастным верхним швом, чтобы еще больше усовершенствовать классические сандалии, сохраняя их традиционную форму и функциональность. Главные цвета коллаборации — черный, белый, охристый и серебряный.

Второй коллаб — Birkenstock и Random Identities. Креативный директор Random Identities Стефано Пилати тоже поколдовал над моделью Arizona, он играет с текстурой, принтами и обновленными элементами дизайна.

Обувь, которая вам точно пригодится этим летом фото № 2

Коллекция включает в себя уникальные принты, один из которых (изготовленный на заказ) леопардовый на коровьей коже в оливковом цвете. Кстати, при ее создании Пилати разработал новый структурный элемент, обновив культовый ремешок с пряжкой эластичными вставками черного цвета, которые сохраняют наследие функциональности бренда.




Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147