9 декабря 2020 | Настя Щербакова

Новые часы Land Rover x Elliot Brown: модель, которая вдохновляет на соревнование

Новые часы Land Rover x Elliot Brown Holton Professional подтвердили свою прочность в уникальной гонке.

Elliot Brown создает самые надежные часы на планете, на которые полагаются такие организации, как горноспасательные службы и специальные подразделения Вооруженных сил Великобритании. Land Rover выпускают уникальные автомобили — внедорожники с широкими возможностями. Философии брендов во многом похожи, что стало катализатором для сотрудничества и необычного соревнования. 

Новые часы Land Rover x Elliot Brown: модель, которая вдохновляет на соревнование фото № 1

Часы Land Rover x Elliot Brown Holton Professional с 43-миллиметровым корпусом могут выдержать падения и удары, а также сохраняют водонепроницаемость на глубине до 200 метров. Флуоресцентное покрытие на стрелках и индикаторах позволяет пользоваться ими при любом освещении. Их резиновый ремешок гипоаллергенен и может долго выдерживать воздействие соленой воды, ультрафиолетовых лучей и экстремального холода. Эти часы созданы для испытаний! 

Гребец Артур Чатто, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса, бросил вызов каскадеру и гонщице серии W Джесс Хокинс, поставив на кон свои наручные часы. Он должен был преодолеть бездорожье пешком быстрее Джесс, которая поедет на внедорожнике Land Rover Defender 110. Если она доберется быстрее Артура, то получит его часы. 

Часы продолжили прекрасно работать после того, как были брошены в реку, а затем еще и в грязную колею, где по ним проехал Defender Джесс. Они разработаны на основе модели Elliot Brown Holton Professional совместно со спецподразделением вооруженных сил Великобритании. Так что сложно придумать обстоятельства, в которых они бы могли перестать функционировать.

Новые часы Land Rover x Elliot Brown: модель, которая вдохновляет на соревнование фото № 2
Новые часы Land Rover x Elliot Brown: модель, которая вдохновляет на соревнование фото № 3
Новые часы Land Rover x Elliot Brown: модель, которая вдохновляет на соревнование фото № 4
Новые часы Land Rover x Elliot Brown: модель, которая вдохновляет на соревнование фото № 5

Часы Land Rover x Elliot Brown Holton Professional входят в коллекцию одежды и оборудования Above and Beyond от Land Rover и доступны в дилерских центрах Land Rover и на сайте бренда.

Источник фотографий: Архив пресс-службы


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147