1 июля 2021 | Яна Полянинова

Новая коллекция часов Chanel Electro — любовная ода электронной музыке

Арно Шастен переосмыслил культовые модели часов в стилистике техно-рейвов

Феномен клубной культуры зародился в середине 80-х годов в США. Тогда ритмичные и зажигательные треки стали все чаще звучать на концертах, в барах и клубах. Спустя какое-то время из жанра электронная музыка переросла в настоящее движение, а концерты превратились в произведения искусства, где помимо звука важнейшую роль играли графическое оформление и пространственные ощущения.

Именно этим направлением и вдохновлялись дизайнеры Chanel при создании новой линейки часов. «Эту капсульную коллекцию я задумал как концертную программу, в которой главные звезды по очереди выходят на сцену и исполняют трибьют техно», — рассказал Арно Шастен, директор креативной студии Chanel Watches.

Часы Chanel J12 Electro фото № 1
Часы Chanel J12 Electro

В коллекцию Chanel Electro вошли культовые модели часов, переосмысленные в стилистике неоново-кислотных техно-рейвов: J12, Première, Code Coco и Boy.Friend. Звезды Chanel стали еще ярче, получив цветные браслеты и неоновые цифры. Часы Chanel J12 Electro представлены в корпусе из черной высокопрочной керамики, а на циферблате у них красуются разноцветные цифры. Модель доступна в двух версиях: 38-миллиметровая, оснащенная механизмом Calibre 12.1, и 33-миллиметровая — с высокоточным кварцевым механизмом.

Часы Chanel J12 Electro фото № 2
Часы Chanel J12 Electro

Boy.Friend Electro привлекают стальным корпусом, инкрустированным 142 бриллиантами классической круглой огранки, а также черным стеганым ремешком с ярко-розовой подкладкой. У Code Coco ярко-розовый стеганый ремешек с черной окантовкой и черненый стальной циферблат с бриллиантом огранки «принцесса».

Часы Chanel Boy.Friend Electro фото № 3
Часы Chanel Boy.Friend Electro
Часы Chanel Code Coco Electro фото № 4
Часы Chanel Code Coco Electro

Chanel Première Electro обзавелись черненым стальным корпусом и браслетом-цепочкой, в которую вплетены цветные кожаные ленты, а также высокоточным кварцевым механизмом. Всего таких моделей будет выпущено 555 экземпляров. 

Коллекция Chanel Electro поступит в продажу в 8-го июля. Часы можно будет купить в pop-up проcтранстве бренда в концепт-сторе Aizel до 16 сентября. Chanel совместно с Ed Banger Records собрали целый плейлист с треками, которыми вдохновлялись мастера марки при подготовке коллекции Electro. Enjoy!

Часы Chanel Première Electro фото № 5
Часы Chanel Première Electro

Источник фотографий: Пресс-служба


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147