12 октября 2021 | Лада Николаева

Меган Маркл и принц Гарри нарушат семейную традицию Виндзоров

Сближение пары с королевской семьей вновь оказалось под угрозой

4 июня этого года в калифорнийской Санта-Барбаре появилась на свет Лилибет Диана Маунтбеттен-Виндзор, второй ребенок герцогов Сассекских. Девочка получила имя в честь своей прабабушки, королевы Елизаветы II, c которой, впрочем, до сих пор не встречалась лично. Ожидалось, что Лилибет и Елизавета познакомятся на таинстве крещения в Виндзорском замке. Однако королевские инсайдеры уверяют, что Меган Маркл и Гарри не станут возвращаться в Великобританию ради церемонии и крестят дочь в Епископальной церкви США.

Принц Гарри и Меган Маркл, 2021 фото № 1
Принц Гарри и Меган Маркл, 2021
Епископальной церковью США, которая является ответвлением Всемирной англиканской церкви, управляет Майкл Карри. Он стал интернет-сенсацией в 2018 году, после того как произнес 14-минутную проповедь на свадьбе принца Гарри и Меган Маркл в часовне Святого Георгия в Виндзоре. Проведение церемонии в США будет означать, что Лилибет не будет автоматически считаться «членом» англиканской церкви.  

Королева Елизавета II, 2021 фото № 2
Королева Елизавета II, 2021
Прежде чем выйти замуж за принца Гарри, Меган Маркл, воспитывавшаяся в католической вере, была крещена и конфирмована в Королевской часовне англиканской церкви, на частной церемонии, которую провел архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби. Он же совершил таинство крещения старшего брата Лилибет, Арчи. 

Источник фотографий: Getty


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147