25 февраля 2021 | Маргарита Замураева

Майкл Фассбендер сыграет главную роль в новом фильме Дэвида Финчера

Лента выйдет на стриминговом сервисе Netflix

Стали известны подробности нового проекта Дэвида Финчера: режиссер работает над адаптацией графического романа «Убийца» французского писателя Алексиса Нолента. Картина расскажет о хладнокровном киллере, который сталкивается с экзистенциальным кризисом, но вынужден продолжать свою работу, несмотря на чувство вины. Экранизацией нуар-комикса займется сценарист Эндрю Кевин Уокер, ранее работавший с Финчером над криминальным триллером «Семь». Продюсером картины выступит Сиан Чаффин.

По информации издания Deadline, роль безжалостного наемного убийцы исполнит Майкл Фассбендер. Переговоры пока не завершены и участие актера в съемках еще официально не анонсировалось, тем не менее несколько инсайдерских источников подтвердило положительный исход сделки. 

Майкл Фассбендер сыграет главную роль в новом фильме Дэвида Финчера фото № 1

Известно, что Финчер заинтересовался адаптацией «Убийцы» еще в 2007 году. Тогда на главную роль планировали взять Брэда Питта, но проект так и не был запущен в производство. Режиссер вернулся к экранизации графического романа после того, как стриминговый сервис Netflix выкупил права на его адаптацию. Съемки «Убийцы» начнутся в сентябре этого года –– фильм станет уже пятым совместным проектом Дэвида Финчера и Netflix.

Напомним, что в декабре на Netflix вышел другой фильм Финчера, «Манк» с Гэри Олдманом в главной роли. 



Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147