29 декабря 2020 | Лада Николаева

Mail on Sunday принесли принцу Гарри официальные извинения

Экс-герцог выиграл часть дела о клевете. 

Еще в декабре принц Гарри подал в суд на Mail on Sunday и Associated Newspapers Limited (ANL) после того, как газета опубликовала ложные утверждения о его отношениях с королевской морской пехотой после отступления от королевских обязанностей. Как сообщает Entertainment Tonight, теперь Mail on Sunday принесли извинения и написали опровержение, а также сделали пожертвование одной из благотворительных организаций Гарри, Invictus Games.

Mail on Sunday принесли принцу Гарри официальные извинения фото № 1


Судебный иск Гарри лишь часть его борьбы против публикации. Он и его жена Меган Маркл подали в суд на газету из-за нескольких статей, опубликованных в феврале 2019 года, включая публикацию личной переписки, адресованной Томасу Марклу.

«В статье от 25 октября 2020 года сообщалось, что принц Гарри был обвинен старшим генералом в том, что он отвернулся от Королевской морской пехоты, с тех пор как отказался от своих военных функций в марте, и что он, явно пренебрегая Вооруженными Силами, проигнорировал письмо лорда Даннатта, бывшего начальника Генерального штаба, — говорится в заявлении Mail on Sunday. — Теперь мы понимаем, что Гарри поддерживал частные контакты с военными, в том числе в Королевской морской пехоте, чтобы предложить неофициальное сотрудничество с марта, и что, хотя он изначально не получил письма от лорда Даннатта, о котором говорится в статье, он ответил на административные вопросы, узнав о них. Мы приносим свои извинения принцу Гарри и сделали пожертвование в фонд Invictus Games Foundation».

В сентябре Маркл проиграла часть судебной тяжбы с издателем The Mail on Sunday, ANL, касающейся личной переписки с ее отцом.  

Источник фотографий: Getty


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147