13 декабря 2018

Леонардо Ди Каприо заставили вернуть «Оскар»

Почему актер лишился золотой статуэтки?

Мало кто знает, но на самом деле у Леонардо Ди Каприо дома хранятся сразу два «Оскара». Первую статуэтку он получил за фильм «Выживший», а вторую, которая раньше принадлежала Марлону Брандо, ему подарил финансист из Малайзии Джо Лоу. Теперь Лео пришлось вернуть один из «Оскаров».

Леонардо Ди Каприо заставили вернуть «Оскар» фото № 1

Конечно, речь идет о той статуэтке, которую Ди Каприо получил в подарок. По данным New York Times, против Лоу выдвинули обвинение в хищении средств из фондов правительства Малайзии. Из-за этого власти арестовали все покупки Джо Лоу, в том числе и «Оскар», который он приобрел на аукционе за $600 тысяч.

Леонардо Ди Каприо заставили вернуть «Оскар» фото № 2

Напомним, что Леонардо был номинирован на «Оскар» пять раз, но заветную статуэтку получил лишь только однажды. Победу ему принес фильм «Выживший», который вышел на экраны в 2015 году. «Могу назвать от 30 до 40 моментов, которые были самыми трудными. Входить в ледяную воду, спать в скелете животного, есть то, что было на площадке, постоянно мерзнуть и бояться подхватить гипотермию», — говорил Ди Каприо о съемках картины.

Читайте также: Названа самая популярная персона в Сети в 2018 году

Источник фотографий: Getty Images


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147