7 ноября 2019 | Настя Щербакова

Леди Гага рассказала о своих психических заболеваниях и селфхарме

Сейчас Гага — одна из самых влиятельных и успешных звезд в мире, но за этим скрывается множество проблем с психическим и физическим здоровьем. 

Певица и актриса дала большое интервью Опре Уинфри. В нем она впервые рассказала о своих проблемах с психическим здоровьем и призналась, что раньше занималась селфхармом (намеренно наносила себе порезы и причиняла боль). 

«Когда я выиграла "Оскар" за песню Shallow, я посмотрела на него, и репортер спросил у меня, что я вижу. Я увидела много боли. И я не врала в тот момент. Меня несколько раз изнасиловали, когда мне было 19. Мне причиняли боль разными способами на протяжении моей карьеры, но я выжила и продолжила бороться» — так Гага ответила на вопрос об «Оскаре» и о прощании с ролью Элли. Опра уточнила, страдает ли она ПТСР (посттравматическим стрессовым расстройством) после пережитого насилия, на что певица ответила утвердительно. «У меня ПТСР. У меня хронические боли. Нейропатическая болевая травма — это часть моей жизни. Я на медикаментах. У меня несколько врачей. Так я выживаю. [...]  Я бы хотела, чтобы каждый мог, когда он готов к этому, попросить о помощи. И я хочу призвать других, чтобы при виде чьих-то страданий они подходили и говорили: "Я тебя вижу. Я вижу твои страдания, и я здесь. Расскажи мне свою историю"».

Также Гага рассказала о селфхарме. «Я особо об этом не говорила, но думаю, что людям будет важно про это узнать и услышать. Я долгое время резала себя. Единственное, что помогло мне остановиться, — это осознание того, что причиняла себе боль, чтобы показать им свои страдания, вместо того, чтобы просто поговорить с ними и попросить помощи. [...] Я очень благодарна, что больше так не делаю, и я бы хотела, чтобы люди перестали романтизировать этот процесс. А людям, которые режут себя или страдают от селфхарма, я бы посоветовала лед. Если вы опустите свои руки в миску с ледяной водой, это шокирует вашу нервную систему и вернет вас к реальности», — поделилась звезда. 

Источник фотографий: Getty Images, Instagram,


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147