31 марта 2022

Крис Рок впервые высказался о пощечине Уилла Смита на «Оскаре-2022»

Пока что комик не сообщил, принял он извинения или нет

Джада-Пинкетт Смит и Уилл Смит на afterparty «Оскара-2022» фото № 1
Джада-Пинкетт Смит и Уилл Смит на afterparty «Оскара-2022»
«Оскар-2022» запомнится не только интересными и волнительными моментами, но и масштабным скандалом, который Уилл Смит устроил в разгар мероприятия. 53-летний актер вышел из себя из-за шутки Криса Рока в адрес его жены и влепил комику пощечину прямо на сцене.

Мировое киносообщество негативно высказалось по поводу выходки Уилла, хотя некоторые его поддержали, отметив, что Крис в своей шутке перешел моральные границы. Киноакадемия США опубликовала официальное заявление, в котором говорится, что поведение актера неприемлемо — как в принципе, так и для такой уважаемой организации. Этот поступок может стоить Смиту «Оскара», полученного за роль в фильме «Король Ричард», и потому актер не замедлил попросить прощения.

Скандальный момент между Уиллом Смитом и Крисом Роком на «Оскаре-2022» фото № 2
Скандальный момент между Уиллом Смитом и Крисом Роком на «Оскаре-2022»
Он обратился с извинениями лично к Крису Року, заявив в соцсетях, что считает свой поступок «неприемлемым и непростительным». К сожалению, члены Американской академии уже начали дисциплинарное разбирательство в отношении актера.

Пострадавший комик вчера впервые нарушил молчание и высказался по поводу произошедшего перед началом выступления в Бостоне. «Мне нечего сказать об инциденте, если вы пришли сюда за этим… — сказал Крис Рок, взяв в руки микрофон. — Я все еще обдумываю то, что произошло. В какой-то момент я непременно поделюсь своими мыслями, и это будет серьезно. А сейчас давайте посмеемся!»


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147