25 марта 2022 | Natasha Smirnova

Королева Елизавета II наконец вышла в свет — в весеннем платье и с отличным настроением

Ее Величество теперь в силу возраста опирается на трость, но держится молодцом

Королева Елизавета II фото № 1
Королева Елизавета II
Улыбающаяся королева в шелковом платье с жизнерадостным цветочным принтом и в роскошном ожерелье из жемчуга выбрала интересный повод, чтобы нарушить свое затворничество. В минувший четверг Елизавета II посетила выставку артефактов знаменитого бренда Halcyon Days, который специализируется на предметах роскоши и модных аксессуарах.

Королева Елизавета II на выставке Halcyon Days фото № 2
Королева Елизавета II на выставке Halcyon Days
С прошлой осени Ее Величеству нездоровится, а в феврале у королевы диагностировали ковид, от которого она оправилась совсем недавно. Ввиду перенесенных недугов и возрастных осложнений, неизбежных в 95 лет, доктора предписали Елизавете II поберечь здоровье и не утомлять себя частыми выходами на публику.

Королева Елизавета II на выставке Halcyon Days фото № 3
Королева Елизавета II на выставке Halcyon Days
Тем не менее королева полна энтузиазма посетить торжественную поминальную службу в честь почившего супруга — принца Филиппа, — намеченную на следующий вторник. При этом Ее Величество отказывается воспользоваться рекомендуемой врачами инвалидной коляской, потому что «хочет выглядеть соответствующе». Теперь для выходов королева осваивает новый аксессуар — элегантную трость, на которую опирается при ходьбе.

Источник фотографий: Getty Images


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147