4 октября 2021 | Лада Николаева

Королева Елизавета II впервые выступила с речью о покойном принце Филиппе

Королева поделилась теплыми семейными воспоминаниями

В эти выходные, выступая на церемонии открытия очередной сессии шотландского парламента, королева Великобритании вспомнила о любви, которую она и ее покойный супруг разделяли к Шотландии. «Я уже говорила о своей глубокой и неизменной привязанности к этой чудесной стране, а также о многих счастливых воспоминаниях, которые были связаны с этим местом у нас с принцем Филиппом, — сказала Елизавета II. — Говорят, именно люди создают место. И это особенно верно в отношении Шотландии».

Королева Елизавета II на открытии 6-й сессии шотландского парламента, 2021 фото № 1
Королева Елизавета II на открытии 6-й сессии шотландского парламента, 2021
На мероприятии Елизавета II появилась в изумрудном шерстяном пальто, из-под которого виднелось платье с ярким цветочным принтом Stewart Parvin, и шляпе Rachel Trevor Morgan. Ее Величество также носила бриллиантовую брошь из коллекции королевы Марии.

В июле королева впервые после смерти мужа отправилась в одиночное путешествие в замок Балморал в Шотландии, где пара традиционно проводила августовский отпуск. Елизавета II и принц Филипп в последний раз отдыхали вместе на территории шотландского владения в августе 2020 года.
Королева Елизавета II, принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз среди гостей открытия 6-й сессии шотландского парламента, 2021 фото № 2
Королева Елизавета II, принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз среди гостей открытия 6-й сессии шотландского парламента, 2021
Мероприятие также посетили принц Чарльз и его жена Камилла, известные в Шотландии как герцоги Ротсей. 

Источник фотографий: Getty


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147