18 апреля 2021 | Яна Полянинова

Королева Елизавета II попрощалась с принцем Филиппом личной запиской, которая трогает до слез

Они прожили в браке 73 года

Вчера, 17 апреля, прошла церемония прощания с принцем Филиппом, скончавшимся на 100-м году жизни. На похороны пришли все члены королевской семьи, включая принца Гарри и Уильяма, Кейт Миддлтон, принцессу Анну и принца Чарльза, а также других близких родственников герцога Эдинбургского. 

Члены королевской семьи фото № 1
Члены королевской семьи

Королева Елизавета II почтила память ушедшего из жизни супруга, с которым они прожили в браке 73 года, написанной от руки запиской. Личное письмо королева положила на крышку гроба, трогательно подписав прозвищем из детства, которым долгое время называл ее только принц Филипп, — Лилибет. Дворец не стал комментировать содержимое записки, так как внутри находилось личное обращение королевы к мужу. 

Королева Елизавета II фото № 2
Королева Елизавета II

Напомним, что принц Филипп умер 9 апреля, за два месяца до своего 100-летия. Точная причина смерти неизвестна — королевский дворец лишь заявляет, что герцог ушел из жизни «спокойно». В середине марта супруг королевы выписался из больницы: он перенес операцию на сердце. Подробнее о том, как проходили похороны герцога Эдинбургского, мы рассказали тут. 

Источник фотографий: Getty Images


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147