25 мая 2021

Почему принц Чарльз может никогда не стать королем?

По слухам, когда придет время, герцогиня Кембриджская может оказаться более популярной преемницей королевы, чем принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз

Начало 2021 года выдалось особенно непростым для британской королевской семьи. За чередой сенсационных заявлений принца Гарри и Меган Маркл в интервью Опре Уинфри последовала смерть мужа Елизаветы II, принца Филиппа, потрясшая Виндзоров. Смягчить напряженную обстановку в семье взялась невестка королевы — Кейт Миддлтон. По словам королевского эксперта Кэти Николл, «положение Кейт в королевской семье настолько укрепилось, что многие считают, что она является их самым большим достоянием».
Почему принц Чарльз может никогда не стать королем? фото № 1
«Я думаю, что Кейт — это "социальный клей". Точно так же, как герцог Эдинбургский, она всегда помогает решать семейные проблемы,  — поделилась Николл в интервью 60 Minutes Australia. — Он был патриархом семьи». «Я вижу, как Кейт вступает в эту роль. Пытается сохранить целостность», — добавила она. 



Королевский эксперт также коснулась вопроса престолонаследия. «Многие думают, что было бы разумнее пропустить поколение и позволить короне напрямую перейти к Уильяму и Кейт, — сказала она. — Возможно, они окажутся более популярными королем и королевой, чем Чарльз и Камилла».

Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147