15 февраля 2022

Камила Валиева лидирует в соревнованиях фигуристок и другие новости Олимпиады в Пекине

Блестящему выступлению юной фигуристки не помешал допинговый скандал и жесткий прессинг медиаскептиков


Главной новостью олимпийского вторника стала абсолютная победа 15-летней Камилы Валиевой, захватившей лидерство в соревнованиях фигуристок после исполнения короткой программы на Олимпиаде. Второе место занимает россиянка Анна Щербакова, японка Каори Сакамото — третья. Еще одна наша фигуристка Александра Трусова идет четвертой. Медали в этом виде программы будут разыграны 17 февраля.


Драматичные события последних дней повлияли на настроение фигуристок, которым приходится держать марку в условиях жесточайшего прессинга со стороны спортивных критиков и медиаресурсов. В начале проката Камила сорвала тройной аксель, но успешно справилась с остальными элементами, показав исключительный результат 82,16 балла.


Напомним, что 14 февраля Спортивный арбитражный суд отклонил апелляции МОК, ВАДА и ISU по допинговому делу Валиевой и допустил 15-летнюю фигуристку к соревнованиям.

Еще одна драма разыгралась сегодня в соревнованиях по биатлону. На трех этапах мужской эстафетной гонки российская команда удерживала лидерство, но на последнем отрезке Эдуард Латыпов, который завершал эстафету, дал психологический сбой и свел на нет преимущество во времени, выигранное Каримом Халили, Александром Логиновым и Максимом Цветковым. В итоге — обидное третье место и бронза вместо ожидаемого золота.


Еще одно победное достижение по итогам 12-го дня Олимпиады-2022 — серебро в командной гонке преследования в конькобежном спорте, выигранное Даниилом Алдошкиным, Александром Румянцевым, Сергеем Трофимовым и Русланом Захаровым. Общий командный зачет российской сборной вырос до 20 медалей.

Источник фотографий: Instagram


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147