16 февраля 2021 | Лада Николаева

Какое гражданство будет у второго ребенка Меган и Гарри?

Американец или англичанин?

В прошедшие выходные стало известно, что принц Гарри и Меган Маркл готовятся стать родителями во второй раз. Отойдя от эйфории от радостной новости, поклонники экс-королевской четы задались вопросом: кем будет ребенок  — англичанином или американцем? U magazine узнал все о перспективах, которые ждут будущего младшего брата или сестру Арчи. 

1 / 3


После свадьбы Меган и Гарри в 2018 году во дворце заявили, что Меган планирует получить гражданство Великобритании (что, как известно, является длительным процессом). Летом прошлого года пара переехала в Калифорнию и вопрос о получении гражданства Маркл, судя по всему, остался нерешенным. 

Будущий ребенок пары может рассчитывать на двойное гражданство. По данным правительства Великобритании, «британское гражданство обычно автоматически передается через одно поколение детям, рожденным за пределами Великобритании». 

Арчи родился в мае 2019-го года в лондонской больнице, он тоже имеет двойное гражданство, поскольку на момент родов Меган была гражданкой США, а Гарри – гражданином Великобритании.


Правда, если второй ребенок четы появится на свет в Калифорнии, он или она когда-нибудь сможет баллотироваться на пост президента США в отличие от старшего брата, рожденного в Англии. 

Источник фотографий: Getty


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147