27 июля 2020 | Лада Николаева

Как назывался тайный Instagram-аккаунт принца Гарри?

Да-да, все мы любим шпионить в Сети. 

В эти выходные в свет вышла книга королевских репортеров Кэролайн Дюран и Омида Скоби «В поисках свободы», благодаря которой мы узнали чуть больше о жизни принца Гарри и Меган Маркл. Помимо сочных подробностей взаимоотношений внутри монаршей семьи стало известно, что у бывшего герцога Сассекского был тайный личный Instagram-аккаунт. 

Как назывался тайный Instagram-аккаунт принца Гарри? фото № 1


Итак, какое имя пользователя выбрал для себя один из самых знаменитых принцев в мире? Верный ответ — @SpikeyMau5. Может показаться, что это имя было сгенерировано компьютером автоматически, но на самом деле оно имеет смысл. 

В 2016 году Меган подписалась на «загадочный аккаунт в Instagram под именем @SpikeyMau5». «На фотографии профиля не было видно лица, только шлем в форме мыши, для большинства людей это ничего не значит», — выяснили авторы, но тем не менее пришли к выводу, что этот аккаунт определенно принадлежал принцу Гарри. 



Бывший герцог — большой поклонник хаус-музыки и любит диджея Deadmau5 (Дедмаус), который как раз выступает в шлеме в форме мыши. Отсюда и получилась вторая часть названия. А «Spikey» — это отсылка к его прозвищу, потому что поклонники в Скотланд-Ярде называли его Spike. Вот и вся загадка!

Источник фотографий: Getty, Instagram


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147