2 июня 2021 | Лада Николаева

Как Меган Маркл и принц Гарри назовут дочку?

Королевские эксперты уверены, что знают верный ответ (и у них есть весомые аргументы)

Этим летом Меган Маркл и принц Гарри готовятся во второй раз стать родителями: у пары появится дочка. Королевские эксперты сходятся во мнении, что знаменитости назовут девочку Филиппой. И у них есть несколько весомых аргументов. 



Помимо дани памяти принцу Филипп, — прадедушке будущей малышки, которого не стало в начале апреля, — у имени есть важное историческое значение. Его носила жена короля Эдуарда III и первая темнокожая королева Англии Филиппа Геннегау. Летописец Жан Фруассар описывал ее как «самую нежную, либеральную и вежливую королеву своего времени».

Меган, рожденная в межрасовой семье, с особым вниманием относится к этническому вопросу. Во время королевского визита в Африку в 2018 году она сказала: «От себя лично позвольте заметить, что, пока я здесь с мужем в качестве члена королевской семьи, для себя я здесь как мать, как жена, как женщина, как цветная женщина и как ваша сестра. Я здесь с вами, и я здесь для вас». А в мартовском интервью Опре Уинфри Меган пожаловалась на расовые предрассудки в королевской семье, поделившись, что она столкнулась с «опасениями» королевских родственников по поводу цвета кожи будущего малыша. Принц Гарри тогда поддержал супругу, сказав, что был «немного шокирован» их реакцией.

Источник фотографий: Instagram


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147