31 января 2022

Город романтиков и поэтов: как провести романтический уикенд в Петербурге

Петербург исполнен романтики не только в период белых ночей

Город воспет поэтами как один из самых романтичных в мире. Гранд Отель Европа, расположенный в историческом сердце города, предлагает свой сценарий для недолгого путешествия на февральские и мартовские праздники.

Романтический бранч в азиатском стиле

В воскресенье 13 февраля, накануне Дня святого Валентина, в ресторане «Европа» состоится бранч с праздничными блюдами завершающегося китайского Нового года. Главным угощением торжества станет утка по-пекински, которую будут сервировать с тележки, курсирующей по залу. Восточное меню продолжится традиционными димсамами, роллами и другими колоритными азиатскими блюдами. Кроме того, в торжественном зале с витражами, оформленном в стиле модерн в 1905 году, гостей ждут лучшие блюда русской и европейской кухни, десертная станция и бар с неограниченным количеством напитков.

Бранч в ресторане «Европа» фото № 1
Бранч в ресторане «Европа»
В честь дня влюбленных гости смогут воспользоваться специальным предложением на размещение в отеле — 14 000 рублей в сутки, включая один из лучших в городе завтрак-буфет с игристым вином, блинами с икрой, яйцами пашот и «Бенедикт», сырниками, мясными деликатесами, свежевыжатыми соками и домашним хлебом.

Предложение действует с 13 по 15 февраля при прямом бронировании. 

Парные коктейли

Лобби-бар фото № 2
Лобби-бар
В Лобби-баре к грядущим праздникам создали дуэт коктейлей, которые объединяет вкус абрикоса, с древних времен причисляемого к афродизиакам. Первый — нежный коктейль Amaretto Valentine с ароматом миндального ореха, легкой кислинкой и воздушной текстурой взбитого белка. Второй — более крепкий коктейль Ginger Valentine на основе коньяка. Вступительной нотой служит сладость абрикоса, следом — острый имбирь, а завершает вкус острая алкогольная нота. К парным коктейлям подают свиток с любовной лирикой петербургских поэтов. 

Десерты

Гранд Отель Европа фото № 3
Гранд Отель Европа
К праздничному сезону шеф-кондитер Дмитрий Шибков подготовил сладкие наборы — эффектную золотую коробку с печеньем с признаниями и клубникой в глазури, а на шоколадной фабрике отеля специально к празднику создадут шкатулки из чистого шоколада, наполненные шоколадными сердцами. Кроме того, в кафе «Мезонин» гости смогут заказать трюфели из бельгийского шоколада и конфеты с начинками. К 23 февраля шеф-кондитер подготовил торт брауни с пропиткой из коньяка. 

8 марта


Для тех, кто любит планировать заранее, команда отеля уже продумала сценарий на 8 марта: Международный женский день в ресторане «Европа» отметят праздничным бранчем с розовым шампанским и устрицами.


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147