8 февраля 2022 | Дарья Кузнец

Где будет жить принц Чарльз, когда станет королем Великобритании?

Несмотря на все домыслы, будущий монарх Великобритании продолжит многолетнюю традицию своей семьи

Стало известно, что, когда принц Чарльз официально станет королем Великобритании после смерти королевы Елизаветы II, его место проживания изменится соответственно новому статусу. Сын Елизаветы переедет в Букингемский дворец с супругой, Камиллой, герцогиней Корнуолльской, которая получит титул королевы-консорта. Также стало известно, что впоследствии принц Уильям и Кейт Миддлтон могут переехать в Виндзорский замок. В последние годы ходили слухи, что официальная лондонская монаршая резиденция станет своего рода «рабочим центром», где не будет членов королевской семьи.
Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз фото № 1
Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз
Предполагалось, что локация станет больше открыта для публики в качестве достопримечательности. Инсайдеры сообщают, что Чарльз воспринимает Букингемский дворец как нерушимый символ монархии, поэтому видит своим долгом проживание там для укрепления своих позиций в глазах народа.

Напомним: в историческом здании 775 комнат, сейчас во дворце проводится ремонт стоимостью 369 миллионов фунтов стерлингов, финансируемый налогоплательщиками. Его электрические кабели, водопровод и отопление не обновлялись с 1950-х. Ремонт должен быть завершен в 2027 году. В данный момент 73-летний принц Чарльз и его жена проживают в вестминстерской резиденции членов британской королевской семьи — Кларенс-хаусе.
Букингемский дворец фото № 2
Букингемский дворец



Источник фотографий: Legion Media


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147