28 декабря 2020 | Настя Щербакова

Garrard выпустили коллекцию, вдохновленную помолвочным кольцом принцессы Дианы

А мы ведь говорили, что спрос на обручальные кольца «как у принцессы Дианы» вырос! 

Garrard 1735 — коллекция, вдохновленная самым известным помолвочным кольцом в мире. Украшение с сапфиром и кластером из бриллиантов принцесса Диана вместе с принцем Чарльзом приобрели в 1981 году. С тех пор остается одним из самых значимых и популярных колец за всю историю. 

Garrard выпустили коллекцию, вдохновленную помолвочным кольцом принцессы Дианы фото № 1

Окруженный ореолом из бриллиантов, расположенных на 18-каратном белом золоте, глубокий интенсивный голубой цвет 12-каратного овального сапфира, найденного на Цейлоне, завораживал всех и прекрасно подходил к глазам леди Ди. Она искренне любила свое кольцо и не расставалась с ним практически до последнего дня своей жизни. Сейчас помолвочное кольцо принадлежит Кейт Миддлтон, его принц Уильям преподнёс ей в 2010 году. 

Garrard выпустили коллекцию, вдохновленную помолвочным кольцом принцессы Дианы фото № 2

Оправа кластера, широко представленная в коллекциях Garrard, вскоре стала синонимом бренда. В новой коллекции они отдают дань уважения и воссоздают кольцо Дианы с помощью драгоценных сапфиров, рубинов, изумрудов и аквамаринов. Коллекция включает в себя роскошные кулоны и серьги, очаровательные обручальные кольца, каждое из которых украшает центральный круглый или овальный камень, обрамленный одним или двумя рядами бриллиантов. « риллиантовый кластер по краю усиливает яркий оттенок цветных камней», говорит Сара Прентис. «Все ювелирные дизайны Garrard уходят корнями в наше наследие, и мы продолжаем создавать элегантный классицизм кольца принцессы Дианы в украшениях коллекции 1735».

1 / 22


Источник фотографий: Getty Images, Архив пресс-службы


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147