18 марта 2022

Французский актер Ален Делон заявил о намерении прибегнуть к эвтаназии, «чтобы не быть обузой близким»

Один из главных красавцев кино 1970-х признался, что хочет уйти «по-тихому», когда придет время

Ален Делон фото № 1
Ален Делон
86-летний Ален Делон заявил, что готов на эвтаназию, если ситуация со здоровьем будет совсем критической. Причина такого решения — не быть обузой близким. «С определенного возраста и момента мы имеем право свалить к чертям, по-тихому. Без больниц, уколов и прочего», — сказал он в эфире канала RTL.
Натали и Ален Делон фото № 2
Натали и Ален Делон
Ранее Делон признавался в интервью телеканалу TV5 Monde, что он не против эвтаназии: «Во-первых, потому что я живу в Швейцарии, где эвтаназия разрешена, а также потому, что я нахожу это наиболее логичным и естественным».
Ален Делон с сыном Энтони фото № 3
Ален Делон с сыном Энтони
Желание отца уйти из жизни подтвердил сын кинозвезды, Энтони, отказавшись при этом помогать родителю и передав трагичную миссию своей сестре Анушке, — пишет французское издание Le Point. Всего у актера четверо детей, и Делон не скрывает, что уже составил завещание. Свое согласие на эвтаназию также подписывала супруга Делона, Натали, страдавшая онкологическим заболеванием и скончавшаяся от рака в январе 2021 года.
Ален Делон фото № 4
Ален Делон
Ален Делон приобрел мировую известность после выхода фильмов «На ярком солнце», «Рокко и его братья» и «Леопард», за участие в котором был номинирован на премию «Золотой глобус» в 1963 году. Актер является обладателем «Сезара» за лучшую мужскую роль в картине «Наша история», и кроме того, на его счету три режиссерские работы: «За шкуру полицейского», «Шок», «Неукротимый».
Ален Делон в фильме «Астерикс на Олимпийских играх» фото № 5
Ален Делон в фильме «Астерикс на Олимпийских играх»
В 2019 году Делон, перенесший двойной инсульт, появился на большом экране в фильме Мишеля Денизо «Полное сходство». Одну из своих последних ролей актер сыграл в комедии «Астерикс на Олимпийских играх», вышедшей в 2008 году.

Источник фотографий: Getty Images


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147