12 мая 2020 | Лада Николаева

Елизавете II «на годы» запрещено возвращаться к своим государственным обязанностям

Все из-за опасности заразиться COVID-19.

Карантин в Великобритании уже стал самым долгим периодом отсутствия Елизаветы II на королевском посту. И похоже, что изоляция 94-летней королевы затянется еще очень надолго. По сообщениям Daily Mail, Ее Величество будет соблюдать карантин, по крайней мере, «в течение нескольких месяцев». Елизавета II впервые пропустит свой традиционный летний отдых в замке Балморал на севере Шотландии, а Букингемский дворец останется закрытым на все лето.

Елизавете II «на годы» запрещено возвращаться к своим государственным обязанностям фото № 1


По сообщениям британского премьера Бориса Джонсона, уже перенесшего COVID-19, королеве может быть и вовсе запрещено возвращаться к своим обязанностям «на годы» из-за опасности заразиться коронавирусом даже после снятия основных ограничений в стране. Такое мнение он высказал в телевизионном обращении к нации. 

Королевский биограф Эндрю Мортон в интервью The Sun также поделился переживаниями, что королева уже никогда не сможет вернуться к своим привычным обязанностям и будет выходить на связь с подданными только в видеообращениях и по телевидению. «COVID-19 не скоро исчезнет и будет с нами месяцами, если не годами. Королеве было бы слишком рискованно регулярно встречаться с людьми», — сообщил биограф. 

Вот так печально может окончиться самое длительное правление в мире. 

Источник фотографий: Getty


Instyle

Телефон:
+7 (495) 974-22-60

Marksistskaya Street, 34/10, office 403 Moscow, Russia, 109147